Wir Lehrer

OLNMS Beck Gabriela OLNMS Kummer Sonja, BEd
OLNMS Steiner Brigitte, BEd OLNMS Sack Franz
OLNMS Mollner Maria, BEd vLNMS Pamer Cornelia
vLNMS Händler Claudia vLNMS Pusemann Martina, BEd
vLNMS Csida Jennifer, BEd vLNMS Kögl Sandra, BEd
vLNMS Sascha-Mario Simon, BEd vLNMS Siedl Kathrin, BEd
vLNMS Moser Tina, BEd Dipl. Päd. Frank Susanne
vLNMS Binter Christina, BEd k. b. RL Steurer-Kiss Tatjana, BEd
vLNMS Bors Lisa, BEd vLNMS Rommer Andrea, BEd
vLNMS Wieszmüllner Beatrix, BEd vLNMS Unger Carina, BEd
vLNMS Junker Katharina, BEd Mag. Huber Christoph, BEd
vLNMS Kronberger Nina, BA, BEd vLNMS Könighofer Matthias, BEd
vLNMS Leopold Kristina, BEd vLNMS Schmidt Christoph, BEd
vLNMS Pölzer Judith vLNMS Munzenrieder Renate, BEd
vLNMS Hafner Katrin, BEd vLNMS Wrba Elke, BEd
Schmidt Laura vLNMS Zeiner Markus
 
 

 

Sprechstundenliste

Im Sinne einer guten Zusammenarbeit bieten Ihnen die Lehrkräfte der Mittelschule Gols Sprechstunden an, um in Ruhe Angelegenheiten Ihr Kind betreffend zu besprechen.

Bitte melden Sie sich spätestens am Tag vorher in der Direktion (02173/2411) zur Sprechstunde an, damit Sie sicher sein können, dass die Lehrkraft keine Supplierstunde zu halten hat und sich nicht wegen einer Fortbildung, eines Lehrausgangs etc. auswärts befindet.

Beck Gabriela Mittwoch 11.50 bis 12.40 Uhr
Binter Christina, BEd Donnerstag 13.30 bis 14.25 Uhr
Bors Lisa, BEd Donnerstag 10.00 bis 10.50 Uhr
Hafner Katrin, BEd Freitag  8.55 bis 9.45 Uhr
Händler Claudia Freitag 11:50 bis 12:40 Uhr
Junker Katharina, BEd Mittwoch 8.55 bis 9.45 Uhr
Kögl Sandra, BEd Montag 10.55 bis 11.45 Uhr
Könighofer Matthias, BEd Montag,  11:50 bis 12:40 Uhr
Kronberger Nina, BA, BEd Freitag 8:55 bis 9:45 Uhr
Kummer Sonja, BEd Donnerstag  10:00 bis 10:50 Uhr
Leopold Kristina Donnerstag  10.00 bis 10.50 Uhr
Mag. Huber Christoph, BEd Donnerstag 8.55 bis 9.45 Uhr
Mollner Maria, BEd Montag 10.00 bis 10.50 Uhr 
Moser Tina, BEd  Mittwoch 11:50 bis 12:40 Uhr
Munzenrieder Renate, BEd Dienstag 10.00 bis 10.50 Uhr
Pamer Cornelia  Dienstag 13:30 bis 14:25 Uhr
Pölzer Judith Freitag  11.50 bis 12.40 Uhr
Pusemann Martina, BEd Dienstag 10.00 bis 10.50 Uhr
Rommer Andrea, BEd Dienstag 11:50 bis 12:40 Uhr
Sack Franz  Montag 8:55 bis 9:45 Uhr
Schmidt Christoph, BEd Mittwoch 10:00 bis 10:50 Uhr
Schmidt Laura Donnerstag 13:30 bis 14:25 Uhr
Siedl Kathrin, BEd Dienstag 8.55 bis 9.45 Uhr
Simon Sascha-Mario, BEd Montag 10:00 bis 10:50 Uhr
Steiner Brigitte, BEd Dienstag 8.00 bis 8.50 Uhr
Unger Carina Montag 11:50 bis 12:40 Uhr
vRL Frank Susanne Montag 10:00 bis 10:50 Uhr
vRL Steurer-Kiss Tatjana, BEd Montag und Mittwoch 7.30 bis 8.00 Uhr
Wieszmüllner Beatrix, BEd Donnerstag  8:55 bis 9:45 Uhr
Wrba Elke, BEd Montag 11:50 bis 12:40 Uhr
Zeiner Markus Dienstag 8:55 bis 9:45 Uhr

 

Hier finden Sie die Bilder zu den Namen. Klicken auf das Bild zeigt auch den Namen!

"Das Lächeln, das du aussendest,

kehrt zu dir zurück!" :)